«Детский сад  №147»
Заводского района г. Саратова

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 147» Заводского района г.Саратова создано в 1952 году как ведомственное учреждение «СЗТЗС» и именовалось ясли- сад № 40, на основании решения отдела образования администрации Заводского района г.Саратова № 96 от 15.06.1998г. переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 147» Заводского района г. Саратова.

Учредителем является Адмистрация Заводского района муниципального образования "Город Саратов"
Глава администрации Заводского района муниципального образования "Город Саратов" - Червяков Сергей Валерьевич
Уровень образования: дошкольное образование
Образование осуществляется на русском языке
Форма образования: очная
Нормативный срок обучения: 4 года, с даты поступления в детский сад до выпуска в школу

Сейчас в  детском саду функционирует 5 групп.

Продолжительность обучения и возраст воспитанников:
продолжительность обучения на каждом этапе - 1 год;
вторая младшая группа (с 3 до 4 лет),
средняя группа (с 4 до 5 лет),
старшая группа (с 5 до 6 лет),
подготовительная группа (с 6 до 7 лет).
Семейная группа (с 3 до 7 лет).

Комплектование групп  на 01 сентября 2018 года

Возрастная категория Группа Направленность групп Количество групп
От 3 до 4 лет Вторая младшая Общеразвивающая 1
От 4 до 5 лет Средняя Общеразвивающая 1
От 5 до 6 лет Старшая Общеразвивающая 1
От 6 до 7 лет Подготовительная к школе Общеразвивающая 1
От 3 до 7 лет Семейная Общеразвивающая 1
Всего: 5

В процессе реализации воспитательно-образовательной траектории осуществляется личностно-ориентированное обучение детей, направленное на обеспечение социально-личностного, художественно-эстетического, познавательного, речевого и физического развития.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательными программами, утвержденными Министерством образования Российской Федерации. В соответствии с целями и задачами, определенными уставом. Учреждение реализует дополнительные образовательные программы.

В МДОУ «Детский сад № 147» весь педагогический коллектив имеет специальное педагогическое образование, квалификационную категорию.
Для успешной плодотворной работы в учреждении созданы все условия.

В нашем детском саду о Вашем ребёнке профессионально позаботятся лучшие воспитатели, которые создадут уютную домашнюю обстановку в сочетании с разнообразными развивающими упражнениями, а с помощью таких занятий, как:

речь и речевое общение, социальное развитие, познавательное развитие, изоискусство, физическое развитие, музыка, ОЗОЖ. У  наших дошкольников наблюдается более высокий уровень коммуникативных умений и более гибкое их использование.

Мы также рады сообщить, что помимо воспитателей, с вашими детьми  проведут занятия  педагоги-специалисты: педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. Они качественно подготовят их к поступлению в различные учебные заведения: гимназии, лицеи, начальные классы общеобразовательных школ.

Наш детский сад  работает не только по Примерной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" по ФГОС под редакцией Н.Е.Вераксы 2014 г. , но и использует в своей работе региональную программу "Основы здорового образа жизни" Н.П.Смирновой(региональная программа);"Основы безопасности детей дошкольного возраста" авторы: Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.БСтеркина, а так же новые технологии.

Детский сад полностью укомплектован  педагогическим, медицинским и техническим персоналом.

В нашем детском саду проводятся следующие оздоровительные мероприятия: нетрадиционные формы закаливания, пробуждающая гимнастика, витаминотерапия,  праздники «День здоровья» и т.д.

И ещё мы всегда рады предложить нашим будущим воспитанникам занимательные игры и развлечения, праздники и представления, направленные на развитие творческих способностей (кукольные театры, игры-драматизации и т.д.).

Традиционные праздники : День знаний, Осенний праздник, Новогодняя ёлка, День защитника отечества, 8 Марта, Масленица, Пасха, праздник весны, выпускной балл.

Все дети, воспитывающиеся в нашем детском саду любимы воспитателями!